Foto-Archiv VV Vechta+ Hobbyliga

1.VV Vechta - Damenteams

 

 


1.Damenmannschaft 2016-2017 - Kreisliga

 

2.Damenmannschaft 2016-2017 - Kreisklasse

 

3.Damenmannschaft 2016-2017 - Kreisklasse

zum Seitenanfang


Damenmannschaft 2015-2016 - Kreisklasse Oldenburg-Süd 2

zum Seitenanfang


Damenmannschaft 2013-2015 - Kreisklasse Oldenburg-Süd

zum Seitenanfang


1.Damenmannschaft 2012-2013 - Bezirksliga

VVV Damen I 12/13

Oben von links:
Natalie Erkel, Sarah Thomann, Laura Wacker, Franziska Müller, Franziska Dasenbrock, Jan Münstermann
Unten von links:
Julia Koop, Tale Ulbrich, Anna Aulike, Sarah Brüning
Es fehlen:
Alina Kuhn, Andrea Kühling, Carolin Makus, Esther Klatte, Ina Maier, Kerstin Biener, Kristin Petter, Michaela Klein

 

2.Damenmannschaft 2012-2013 - Kreisklasse

VVV Damen II 12/13

zum Seitenanfang


1.Damenmannschaft 2011-2012 - Bezirksklasse


Hinten von links:
Franziska Müller, Anna Aulike, Michaela Klein, Sarah Brüning, Tale Ulbrich, Andrea Kühling, Laura Wacker, Jan Münstermann
Vorne von links:
Sarah Thomann, Esther Klatte, Ina Maier, Alina Kuhn, Kerstin Biener
Es fehlen:
Franziska Dasenbrock, Julia Koop, Carolin Makus, Kristin Petter

 

2.Damenmannschaft 2011-2012 - Kreisklasse

 

3.Damenmannschaft 2011-2012 - Kreisklasse

zum Seitenanfang


1.Damenmannschaft 2010-2011 - Bezirksliga 5

 

2.Damenmannschaft 2010-2011 - Kreisliga Oldenburg-Süd


Hinten von links:
Herbert Niehoff (Sponsor), Alina Kuhn, Sarah Thomann, Franziska Dasenbrock, Michaela Klein, Jan Münstermann (Trainer)
Vorne von links:
Kerstin Biener, Esther Klatte, Ina Maier, Julia Kopp
Es fehlen:
Natalie Erkel, Laura Wacker und Anna Aulike (Co-Trainerin)

 

3.Damenmannschaft 2010-2011 - Kreisklasse Oldenburg-Süd

zum Seitenanfang


1.Damenmannschaft 2009-2010 - Bezirksliga

 

3.Damenmannschaft 2009-2010 - Kreisklasse Oldenburg-Süd

zum Seitenanfang


1.Damenmannschaft 2008-2009 - Bezirksklasse Oldenburg-Süd

zum Seitenanfang


2.Damenmannschaft 2007-2008 - Bezirksklasse Oldenburg-Süd

 

3.Damenmannschaft 2007-2008 - Kreisliga Oldenburg-Süd

zum Seitenanfang


1.Damenmannschaft 2006-2007 - Bezirksklasse Oldenburg-Süd


von links oben:
Katharina Middelbeck, Alicja Dyrdowska, Anna Aulike, Maren Bünker, Julia Themann,
Rieke Keithan, Franziska Müller, Herbert Niehoff, Ann-Christin Middelbeck, N.N.,
Heino Menke, Nadine Pohl, Ines Hellberg und Neele Labbow

 

2.Damenmannschaft 2006-2007 - Kreisliga Oldenburg-Süd

 

3.Damenmannschaft 2006-2007 - Kreisklasse Oldenburg-Süd

zum Seitenanfang


1.Damenmannschaft 2004-2006 - Bezirksliga 6


Katharina Middelbeck, Nadine Pohl, Maren Bünker, Ann Chritin Middelbeck, Julia Themann, Ines Hellberg, Anne Aulike, Johanna Böging, Alicya Dydowska, Kirsten Bünker, Anne Varelmann, Karin Boriss.

 

2.Damenmannschaft 2004-2006

 

3.Damenmannschaft 2004-2006

zum Seitenanfang


1.Damenmannschaft 2003-2004 - Kreisliga Oldenburg-Süd

 

2.Damenmannschaft 2003-2004 - Kreisklasse Oldenburg-Süd 2

3.Damenmannschaft 2003-2004 - Kreisklasse Oldenburg-Süd 2

zum Seitenanfang


1.Damenmannschaft 2002-2003 - Kreisliga Oldenburg-Süd

Von links nach rechts: Anne Reinke, Julia Themann, Julia Aulike, Cynthia Pawelski, Karin Boriss, Sakinah Suleria
unten: Franziska Müller, Ann-Christin Middelbeck, Katharina Middelbeck und Stephanie Fröhle

von  links nach rechts:  Franziska Müller, Julia Themann, Cynthia Pawelski, Julia Aulike, Karin Boriss,
Anne Reinke, Ann Christin Middelbeck, Katharina Middelbeck, Stepanie Fröhle, Sakina  Suleria 
Heino Menke

 

2.Damenmannschaft 2002-2003 - Kreisklasse Oldenburg-Süd 1

Von links nach rechts:
Oben:
Annemarie Thölking, Andrea Kühling, Sarah Kreyenborg, Carolin Bergmann
Mitte: Lena Knetsch, Julia Haupt, Tale Inger Ulbrich, Maren Bünker
Vorn: Christina Weiland
Es fehlen: Anna Aulike, Corinna Kleier, Martina Lempke, Stephanie Hermes, Maike Strach und Nele Rosa Ulbrich

zum Seitenanfang


1.Damenmannschaft 2001-2002 - Kreisliga

1.Damenmannschaft

In der Saison spielten: Julia Konn, Nadja Schreiner, Julia Weimert, Marina Vornhusen, Kristina Stremel und Ines Ziebold 

 

2.Damenmannschaft 2001-2002 - Kreisklasse


Von  oben links nach rechts unten: Julia Themann, Katharina und Ann-Cristin Middelbeck, Stephanie Fröhle, Sina Michalowski, Julia Buchholz,Christine Schmidt, Olga Kohl, Karin Boriss, Cynthia Pawelski,  Julia Aulike, Sakinah Sulehria
Es fehlen: Julia Rosenke, Judith Müller, Isabell Willenborg, Franziska Müller, Helen 

Wieder ein Sieg !!

 

Jugendliga 2001-2002


von oben nach unten und von links nach rechts

Maren Bünker Martina Lempke, Julia Haupt Maike Strach, Andrea Kühling, Sarah Kreyenborg, Stephanie Hermes, Anna Aulike, Christina Weiland

zum Seitenanfang


1.Damenmannschaft 1981-1982


obere Reihe Birgitt Varnhorn, Marion Kröger, Ulrike Lamping, Monika Themann
untere Reihe Andrea Vaske, Ingrid Bothe, Barbara Krebs, Gaby Schweer

 

2.Damenmannschaft 1981-1982
2.Damenmannschaft 1982-1983 - Herbstmeister Kreisliga

19.12.1982 in Heidkrug


obere Reihe von links: Heike Lassner, Burga Fechner, Helga Niehues, Brigitte Hagen, Elisabeth Möhring
untere Reihe von links: Maria Nieberding, Beate Meyer

zum Seitenanfang